Промышленные ворота ALUTECH

Промышленные ворота ALUTECH

Промышленные ворота ALUTECH

Промышленные секционные ворота используются для обустройства въездов в различные помещения производственного назначения, такие как цеха предприятий, автомастерские, автомобильные мойки, ангары и так далее. К промышленным воротам предъявляются повышенные требования в отношении прочности, стойкости к агрессивным средам, надежности запорных механизмов и ресурса работы подъемного механизма.

В модельном ряду промышленных ворот компании ALUTECH представлено несколько различных видов ворот, различающихся своими конструктивными особенностями. Такое разнообразие моделей позволяет выбрать оптимальное заполнение для дверного проема в любом промышленном здании, вне зависимости от размеров, формы и конструктивных особенностей проема. Максимальный размер проема, в который можно установить промышленные ворота составляет 6 метров по высоте и 7 метров по ширине.

Промышленные ворота ALUTECH

Промышленные ворота ALUTECH

Среди различных видов промышленных ворот Алютех есть ворота в специальной влагостойкой комплектации. Они применяются на автомойках и в других промышленных помещениях, технологический цикл в которых связан с повышенной влажностью. Влагостойкие ворота комплектуются специальными деталями с повышенной коррозионной стойкостью. В комплектации влагостойких ворот предусмотрены:

• крепеж из нержавеющей стали;
• нержавеющие тяговые тросы;
• ролики с осями из нержавеющей стали;
• направляющие с улучшенной антикоррозионной защитой.

Эксплуатация промышленных ворот предполагает их интенсивное использование. В зависимости от режима эксплуатации, ворота оснащаются несколькими видами пружин с разным рабочим ресурсом. Минимальный рабочий ресурс пружин – 25 000 подъемов и опусканий. По специальному заказу можно снабдить ворота пружинами с ресурсом 50, 75 и 100 тысяч подъемов-опусканий.

Довольно большая масса промышленных ворот компенсируется системой торсионных пружин. Благодаря ней тяжелые промышленные ворота (вес полотна может составлять до 600 кг) можно поднимать вручную. Предусмотрена также возможность установки на ворота электроприводного механизма для автоматического управления опусканием-подниманием ворот.

Помимо стандартной комплектации, предусмотрены дополнительные элементы оборудования промышленных ворот:

• встроенная калитка;
• ригельный замок, который надежно блокирует ворота в закрытом положении;
• электропривод и устройство разблокировки электропривода;
• редуктор (для ворот с ручным приводом);
• система защиты от несанкционированного подъема ворот (защита от поддомкрачивания);
• вентиляционная решетка;
• остекление.

Из промышленных ворот можно набирать фасадные композиции – заполнять несколько проемов, расположенных на одной стене. При этом конструктивные элементы ворот выравниваются относительно нулевой отметки. По нулевой отметке можно выровнять стыки между панелями, окна, ручки для подъема ворот, встроенные калитки.

Для промышленного использования изготавливаются также панорамные секционные ворота. Это ворота с полным или частичным остеклением (стекло может быть заменено композитными панелями). Ворота с остеклением позволяют улучшить освещенность промышленного помещения. На полностью остекленные панорамные ворота не монтируются ригельный замок и ручка для подъема ворот. Такие модели предназначены для установки электропривода или редуктора. Панорамные ворота имеют максимальные ограничения по высоте (5335 мм) и по ширине (5000 мм).

При изготовлении промышленных ворот применяют два типа панелей – сэндвич панели и панорамные панели.

Сэндвич панели

 

Сэндвич панели

Сэндвич панели

Эти панели изготавливаются из тонкой листовой стали, с антикоррозионным цинковым покрытием. Цинковое покрытие наносится в заводских условиях методом гальванизации. Поверх цинкования наносится декоративно-защитное полимерное покрытие, которое может быть окрашено в различные цвета. Внутренняя полость сэндвич панели заполнена пенополиуретаном. Выпускается два вида панелей с рельефным рисунком – с горизонтальным гофром и с «микроволной».

Панель с горизонтальным гофром идеально сочетается практически с любыми современными материалами, которые применяются для возведения и облицовки промышленных зданий (с кассетами, сэндвич-панелями, различными видами металлопрофиля). Панели с «микроволной» обладают прекрасными эксплуатационными свойствами. На панелях с таким рисунком практически не видны мелкие повреждения (царапины, небольшие вмятины) и загрязнения.

Наружная поверхность панелей может быть окрашена в восемь стандартных цветов (по RAL), но по индивидуальному заказу изготавливаются панели, окрашенные в светоотражающие цвета, «металлик», и другие цвета по RAL. Внутренняя поверхность панелей окрашена в светло-серый цвет. И на лицевой, и на внутренней стороне панели имеется рельефное тиснение, имитирующее фактуру дерева.

Панорамные панели

 

Панорамные панели

Панорамные панели

Это рамные конструкции из алюминиевого профиля повышенной прочности и заполнением из светопрозрачных или композитных материалов. В качестве светопрозрачного материала используется акриловый пластик. Он, по сравнению со стеклом, обладает хорошей механической прочностью. При повреждениях акриловый пластик не образует острых осколков. Для светопрозрачного заполнения используются листы толщиной 3 и 14 мм.

Композитная панель состоит из двух алюминиевых листов с термоизоляционным заполнителем между ними. Различают два типа композитных панелей. В первом типе в качестве заполнителя используют полистирол, во втором – полиэтилен высокого давления. Толщина композитных панелей составляет 14 мм. У панели с полистирольным заполнением поверхность рельефная, напоминающая апельсиновую корку. У панели, заполненной полиэтиленом, поверхность гладкая.

Алюминиевый профиль, из которого изготовлена рама панорамной панели и композитные листы окрашиваются в стандартные цвета по RAL.

Преимущества промышленных ворот Алютех

Среди преимуществ промышленных ворот ALUTECH нужно отметить такие важные эксплуатационные качества, как:

• высокую коррозионную стойкость;
• хорошие прочностные характеристики полотна и других конструктивных элементов;
• теплоизолирующие свойства;
• эксплуатационную безопасность.

Коррозионная стойкость. Коррозионная стойкость промышленных ворот Алютех обеспечивается за счет применения качественных защитных покрытий и устойчивых к коррозии материалов. Так, металлическая поверхность сэндвич панели защищена слоем цинкового покрытия, слоем грунтовки и декоративно защитным покрытием на основе модифицированного каучука. Суммарная толщина грунтовочного и декоративного слоев составляет около 40 мкм.

Для изготовления конструктивных элементов и механизмов промышленных ворот во многих случаях используется оцинкованная сталь. На детали из черного металла наносятся защитные покрытия, такие как цинковое покрытие, порошковая покраска, полимерные покрытия.

Прочностные характеристики и теплоизолирующие свойства конструкции

Прочность конструкции промышленных гаражных ворот обеспечивают сэндвич панели, которые, согласно результатам тестирования являются одними из самых прочных панелей, представленных на европейском рынке. Панель толщиной 4,5 см выдерживает значительные ударные и ветровые нагрузки. Секции (панели) полотна ворот соединяются между собой промежуточными петлями особой конструкции.

Конструктивные особенности обеспечивают как высокую прочность самой петли, так и надежное соединение панелей. Пенополиуретановое заполнение сэндвич панелей, а также каучуковые уплотнители, установленные по контуру ворот, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, уменьшают теплопотери в производственном помещении.

Эксплуатационная безопасность. Конструкция промышленных ворот оборудована различными защитными системами, которые предотвращают возможность получения травм в процессе эксплуатации ворот. Особая конструкция панелей, из которых состоит полотно ворот, исключает защемление пальцев. Для подвески полотна ворот используются две независимые системы стальных тросов. Ворота также оборудованы системой блокировки, которая защищает от падения полотна.

Промышленные ворота от ALUTECH отмечаются маркировкой СЕ, которая является гарантией европейского качества всех систем и конструктивных элементов ворот.